购物车
喜欢
搜索
设置
导航
2022年5月21日 · 1000AH蓄电池,1小时率放电,放电电流是多少?怎样计算?电瓶使用时间推算电瓶容量 = 1000Ah*12V = 12000Wh (瓦特.小时)所以:使用功率除以12V=小时放电电流普通笔记本电池容量约 = 4000mA.h * 14V = 56Wh(瓦特.小时)按
上一篇:太阳能光伏板串并联教程
下一篇:海外代理储能公司